Freizeit

Montag Mo 11:15 Montagspower mit Maraike Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Kurs Tabata HIIT Cross Training Functional Training] SPG 15/01 Maraike Punke
Montag Mo 16:45 Hatha Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren] SPG 02/03 Gabriele Maitri Kohls
Montag Mo 17:30 Easy Step Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik aerobic Damen Herren] SPG 01/01 Sandra Tiemann
Montag Mo 18:00 Bodyweight – Outdoor Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] SPG 14/02 Eckhard Radeke
Montag Mo 18:00 Doppelkopf Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Kopf Kartenspiel Doppelkopf] Jutta Behrens
Montag Mo 18:30 Power Fit Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Corona zu Hause zoom] SPG 02/01 Renate Spanier-Rohlfing
Montag Mo 19:00 Freizeitkicker Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Herren Freizeit abends Alter 20er Alter 30er] Lars Häger
Montag Mo 20:15 Bodyfitness Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen Pilates Rückenschule] SPG 03/01 Anke Holle
Dienstag Di 11:00 Hatha Yoga Kurs Sportgymnastik SPG [freizeit mittags Sportgymnastik yoga Damen Herren] SPG 02/04 Melanie Bolik
Dienstag Di 16:00 Walking für Fortgeschrittene Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Walking Ausdauer] TFZ 02/01 Anke Meyer
Dienstag Di 18:30 Lauftreff Trimm & Freizeit TFZ [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] TFZ 03/01 Lothar Hespe
Dienstag Di 19:30 Zumba Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause] SPG 04/01 Jana Klatte
Mittwoch Mi 08:30 Bauch, Beine, Po Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Musik] SPG 05/01 Melanie Bolik
Mittwoch Mi 14:30 Mach mit - bleib fit Sportgymnastik SPG [freizeit nachmittags Sportgymnastik Aerobic Damen Fitness] SPG 11/01 Maraike Punke
Mittwoch Mi 14:30 Step meets BBP Sportgymnastik SPG [freizeit nachmittags Sportgymnastik Damen Herren Musik Step ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Bauch-Beine-Po] SPG xx/xx Maraike Punke
Mittwoch Mi 16:30 Zwergengruppe Turnen TU [Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 4 Alter 5] Natascha Holling
Mittwoch Mi 17:45 Fitnessgymnastik Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen] SPG 06/01 Anke Holle
Mittwoch Mi 19:30 Bodyfit for Men Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Herren Fitness zoom] SPG 07/01 Heiko Knießner
Mittwoch Mi 19:45 Zumba Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause Zehnerkarte] SPG 04/02 Jennifer Kim Wagener
Donnerstag Do 10:00 Nordic-Walking für Einsteiger mit Vorkenntnissen Trimm & Freizeit TFZ [freizeit vormittags Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Ausdauer] TFZ 02/02 Jutta Behrens
Donnerstag Do 15:00 Eltern-Kind-Turnen Turnen TU [Eltern Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 1 Alter 2 Alter 3]
Donnerstag Do 16:15 Kinder-Turnen Turnen TU [Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 3 Alter 4 Alter 5 Alter 6]
Donnerstag Do 17:30 Allgemeinturnen Turnen TU [Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10 Alter 11 Alter 12]
Donnerstag Do 18:30 Power Fit Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Corona zu Hause zoom] SPG 02/02 Renate Spanier-Rohlfing
Freitag Fr 14:30 Doppelkopf für alle Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Kopf Kartenspiel Doppelkopf] TFZ 06/01 Hermann Osmer
Freitag Fr 17:30 Drums Alive Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Musik Trommeln ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte] SPG 16/01 Anja Wetzel
Freitag Fr 20:00 TRIMMIES - Volleyball als Freizeitsport Trimm & Freizeit TFZ [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Volleyball Ballsport] TFZ 04/02 Georg Schlicht
Samstag Sa 08:00 Walking / Nordic Walking Trimm & Freizeit TFZ [freizeit morgens Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Walking Ausdauer] TFZ 02/03 Stefanie Kania
Samstag Sa 08:30 Yoga für Männer Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik yoga Männer Herren Einsteiger Anfänger] SPG 02/05 Melanie Bolik
Samstag Sa 08:30 Bodyweight – Outdoor Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] SPG 14/01 Eckhard Radeke
Samstag Sa 11:30 Gute Laune ins Wochenende Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Skigymnastik Musik] SPG 10/01 Christa Garbade
Samstag Sa 15:00 Lauftreff Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] TFZ 03/02 (?) Lothar Hespe