abends

MontagMo16:302. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18]Tamina Mordhorst-Striepe
MontagMo16:303. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10]Tamina Mordhorst-Striepe
MontagMo16:45Hatha YogaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren]SPG 02/03Gabriele Maitri Kohls
MontagMo17:30Easy StepSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik aerobic Damen Herren]SPG 01/01Sandra Tiemann
MontagMo17:30Training für Kinder und JugendlicheTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Mädchen Jungen Wettkampf abends]Mirko Plate Jürgen Holle
MontagMo17:45C-JuniorenFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 13 Alter 14 Alter 15]Malte Ulrich Christoph Raake Rüdiger Krause
MontagMo18:00Barrien Green Bears TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MontagMo18:301. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er]Tamina Mordhorst-Striepe
MontagMo18:30Power Fit YogaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren]SPG 02/01Renate Spanier-Rohlfing
MontagMo19:00Damen & HerrenTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Mirko Plate Hendrik Wünderlich
MontagMo19:00FreizeitkickerFußballFB[Ballsport Fußball Damen Herren Freizeit abends Alter 20er Alter 30er]Lars Häger
MontagMo19:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt]P 1/01Horst Bochenski
MontagMo19:301. FrauenFußballFB[Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
MontagMo20:15BodyfitnessSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen Pilates Rückenschule]SPG 03/01Anke Holle
DienstagDi17:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/12Beate Neumann
DienstagDi17:30D-Jugend U12FußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11]Oliver Frede Stefan Diekmeier
DienstagDi17:30D-Jugend U13FußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 11 Alter 12 Alter 13]Stephan Hackmann Lina Beuke Michael Grötzsch
DienstagDi17:30C-JuniorinnenFußballFB[Ballsport Fußball Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14]Frank Behlmer Frank Drechsler Marvin Tebbe
DienstagDi17:45E-JugendKorbballKB[Korbball Ballsport Mädchen Wettkampf abends Alter 10 Alter 11]Maren Mühlenbruch
DienstagDi17:45F-JugendKorbballKB[Korbball Ballsport Mädchen Wettkampf abends Alter 8 Alter 9]Maren Mühlenbruch
DienstagDi17:45FortgeschrittenengruppeJudoJU[Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Anfänger Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Günther Huhn
DienstagDi18:30LauftreffTrimm & FreizeitTFZ[freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer]TFZ 03/01Lothar Hespe
DienstagDi18:30D-JugendKorbballKB[Korbball Ballsport Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13]Manfred Otto Maren Mühlenbruch
DienstagDi18:30PilatesGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Pilates Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]P 2/03Anke Holle
DienstagDi19:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt]P 1/02Stefanie Kania
DienstagDi19:151. HerrenFußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Daniele Guerra Karsten Kölle Michael Wichmann
DienstagDi19:30ZumbaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren]SPG 04/01Saskia Stürmann
DienstagDi20:001. & 2. FrauenKorbballKB[Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er]Hanna Otto Anna Seevers
DienstagDi20:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt]P 1/03Stefanie Kania
MittwochMi16:303. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10]Tamina Mordhorst-Striepe
MittwochMi17:45FitnessgymnastikSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen]SPG 06/01Anke Holle
MittwochMi18:001. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er]Tamina Mordhorst-Striepe
MittwochMi18:00Barrien Green Bears TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MittwochMi18:00Judobezogenes KonditionstrainingJudoJU[Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Fortgeschrittene Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karl-Heinz Meyer
MittwochMi19:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren abends]AF 01/02Gitta Krooß
MittwochMi19:30Bodyfit for MenSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Herren Fitness]SPG 07/01Heiko Knießner
MittwochMi19:302. HerrenFußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Christian Zygart
MittwochMiRTF-TreffRadsportRS[Radsport Damen Herren nachmittags abends spätnachmittags RadTourFahren RTF Rennrad Pedelec]Peter Goll
MittwochMi18:00Barrien Green Bears Hallen-TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MittwochMi19:45ZumbaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren]SPG 04/02Saskia Stürmann
MittwochMi20:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen abends]AF 01/03Petra Becker-Bischoff
DonnerstagDo16:302. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18]Tamina Mordhorst-Striepe
DonnerstagDo17:30D-Junioren U12FußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11]Oliver Frede Stefan Diekmeier
DonnerstagDo17:30D-Jugend U13FußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 11 Alter 12 Alter 13]Stephan Hackmann Lina Beuke Michael Grötzsch
DonnerstagDo18:00RadpoloRadsportRS[Radsport Ballsport Damen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16]Hannelore Bollhorst
DonnerstagDo18:001. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er]Tamina Mordhorst-Striepe
DonnerstagDo18:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/10Christa Garbade
DonnerstagDo18:301. & 2. FrauenKorbballKB[Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er]Hanna Otto Anna Seevers
DonnerstagDo18:30C-JuniorenFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 13 Alter 14 Alter 15]Malte Ulrich Christoph Raake Rüdiger Krause
DonnerstagDo18:30Power Fit YogaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren]SPG 02/02Renate Spanier-Rohlfing
DonnerstagDo19:151. HerrenFußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Daniele Guerra Karsten Kölle Michael Wichmann
DonnerstagDo19:30WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/11Christa Garbade
DonnerstagDo19:301. FrauenFußballFB[Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
DonnerstagDo20:00Radball ErwachseneRadsportRS[Radsport Ballsport Herren Wettkampf abends Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Klaus Nienaber
FreitagFr17:30C-JuniorinnenFußballFB[Ballsport Fußball Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14]Frank Behlmer Frank Drechsler Marvin Tebbe
FreitagFr17:30FreitagspowerSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte]SPG 12/01Christa Garbade
FreitagFr17:30Training für Kinder und JugendlicheTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Mädchen Jungen Wettkampf abends]Mirko Plate Jürgen Holle
FreitagFr18:45WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/15Anja Wetzel
FreitagFr19:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends]AF 01/07Christina Brandes
FreitagFr19:00Damen & HerrenTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Mirko Plate Hendrik Wünderlich
FreitagFr20:00TRIMMIES - Volleyball als FreizeitsportTrimm & FreizeitTFZ[freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Volleyball Ballsport]TFZ 04/02Georg Schlicht
SamstagSa11:30Gute Laune ins WochenendeSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Skigymnastik Musik]SPG 10/01Christa Garbade
SamstagSa15:00LauftreffTrimm & FreizeitTFZ[freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer]TFZ 03/02 (?)Lothar Hespe